SHARE

primaradio.co.id – Nominasi Academy Awards atau Piala Oscar 2018 telah diumumkan pada Selasa (23/1/2018), waktu setempat. Hal itu sekaligus menandai penyelenggaraan Academy Awards yang ke-90.

Menariknya, nama-nama yang masuk nominasi dalam pengharagaan ini, sebagian besar merupakan nominator atau pemenang ajang Golden Globe yang diselenggarakan beberapa waktu lalu.

Film pemenang Golden Globe Awards 2018, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, masuk nominasi kategori film terbaik. Dia akan bersaing dengan Call Me by Your Name, Darkest Hour, Dunkirk, Get Out, Lady Bird, Phantom Thread, The Post dan The Shape of Water.

Berikut daftar lengkap nama-nama yang masuk dalam nominasi penghargaan Piala Oscar 2018 :

1. Aktris Pendukung Terbaik :

a. Mary J. Blige — Mudbound
b. Allison Janney — I, Tonya
c. Lesley Manville — Phantom Thread
d. Laurie Metcalf — Lady Bird
e. Octavia Spencer — The Shape of Water

2. Aktor Pendukung Terbaik :

a. Willem Dafoe — The Florida Project
b. Woody Harrelson — Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
c. Richard Jenkins — The Shape of Water
d. Christopher Plummer — All the Money in the World
e. Sam Rockwell — Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

3. Aktor Utama Terbaik :

a. Timothée Chalamet — Call Me By Your Name
b. Daniel Day-Lewis — Phantom Thread
c. Daniel Kaluuya — Get Out
d. Gary Oldman — Darkest Hour
e. Denzel Washington — Roman J. Israel, Esq.

4. Aktris Utama Terbaik :

a. Sally Hawkins — The Shape of Water
b. Frances McDormand — Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
c. Margot Robbie — I, Tonya
d. Saoirse Ronan — Lady Bird
e. Meryl Streep — The Post

5. Sutradara Terbaik :

a. Christopher Nolan — Dunkirk
b. Jordan Peele — Get Out
c. Greta Gerwig — Lady Bird
d. Paul Thomas Anderson — Phantom Thread
e. Guillermo del Toro — The Shape of Water

6. Film Terbaik :

a. Call Me by Your Name
b. Darkest Hour
c. Dunkirk
d. Get Out
e. Lady Bird
f. Phantom Thread
g. The Post
h. The Shape of Water
i. Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

7. Film Berbahasa Asing Terbaik :

a. A Fantastic Woman
b. The Insult
c. Loveless
d. On Body and Soul
e. The Square

8. Soundtrack terbaik :

a. Mighty River — Mudbound
b. Mystery of Love — Call Me by Your Name
c. Remember Me — Coco
d. Stand Up For Something — Marshall
e. This is Me — Greatest Showman

9. Film Animasi Terbaik :

a. The Boss Baby
b. The Breadman
c. Coco
d. Ferdinand
e. Loving Vincent